Y = * ctg5x Найти y' Помогите, пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Дьякова Софья.

используем формулу производной произведения

(e^x)'ctg 5x+(ctg 5x)'e^x=e^x*ctg5x-1/sin²5x*5*e^x=e^x*ctg5x-5*e^x*cosec5x