Помогите пажалуйста с задачой.Купили 120кг сухого корма для собак и 75кг сухого корма для кошек в

одинаковых пакетах.Сколько пакетов с кормом каждого вида было куплено,если для кошек купили на 3 пакета меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Костюченко Максим.
Пусть кормов для собак купили x пакетов, тогда кормов для кошек купили x-3 пакетов, тогда
x+x-3=120+75
2x=195+3
2x=198
x=99
x-3=96
Ответ: кормов для собак купили 99 пакетов, кормов для кошек купили 96 пакетов
Отвечает Франт Діана.
120 - 75 = 45 кг - разница
45 : 3 = 15 кг - масса одного пакета
120 : 15 = 8 пакетов сухого корма для собак было куплено
75 : 15 = 5 пакетов сухого корма для кошек было куплено