Помогите срочно!!!11решите уравнение (2x+5)(x-4)=0. в ответе укажите среднее арифметическое корней

этого уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Зелёный Дима.
2х³+5х-8х-20=0
2х²-3х-20=0
х₁=3+√(9+160) = 3+13 =  4
             4              4
х₂=3-√(9+160) = 3-13 = - 10/4=-2,5
             4             4
4+(-2,5)=1,5 = 0,75
     2        2