Как из 1 целой - 1\3? помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Вера.
Единицу всегда можно представить, как дробь, у которой числитель и знаменатель равны, то есть
1= \frac{3}{3}
тогда
1- \frac{1}{3}= \frac{3}{3} - \frac{1}{3} = \frac{3-1}{3}= \frac{2}{3}    
Отвечает Васильева Аня.
1-1/3=3/3-1/3=2/3 Ответ: 2/3