На участке 12 кустов крыжовника кустов малины в два раза больше чем крыжовника и смородины на два

куста больше чем крыжовника сколько кустов малины сколько смородины

Ответы на вопрос

Отвечает Вебер Матвей.
12 * 2 = 24 (к) - малины
12 + 2 = 14 (к) - смородины