ДАЮ 30 БАЛОВ ЗА РЕШЕНИЕ два сусідні кути чотирикутника спираются на дуги грасні міри яких 192

градуси і 214 градусів

Ответы на вопрос

Отвечает Хвощ Лиля.
Градусная мера вписанного угла вдвое меньше градусной меры  дуги, на которую опирается.
Градусные меры заданных углов 192:2 = 96 и 214:2 = 107 градусов.
Первый угол опирается на дугу 192 градуса, значит противоположный угол опирается на дугу 360-192 = 168 градусов, а сам угол составляет 168:2 = 84 градуса.
Второй угол опирается на дугу 214 градусов, значит противоположный угол опирается на дугу 360-214 = 146 градусов, а сам угол составляет 146:2 = 73 градуса.
Проверим: 96+107+84+73 = 360 градусов (сумма углов 4-угольника равна 360).

Ответ: 84 и 73.