Для библиотеки купили 7 одинаковых шкафов,заплатив c рублей.запиши выражения,которые

показывают:1)сколько рублей надо заплатить за 9 таких шкафов;2)сколько таких шкафов можно купить на k рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Смольянинова Даша.
шкафов ------ 7 ш
заплатили ---- С руб.
9 шкафов ----- ? руб.
К руб. ---------? ш
Решение.
С : 7 = (С/7) руб. -------- цена одного шкафа;
9 * (С/7) = (9/7)С руб. ------- стоимость 9 шкафов;
К : (С/7)  = 7 (К/С) ш. ------ можно купить шкафов на К рублей.
Ответ: 1) (9/7)С руб.  (или 9*С:7);    2) 7(К/С) шкафов (или 7*К:С)