Помогите решить 2 задачи : 1)В избирательном округе 25.000 избирателей.В голосовании приняли

участие 13.000 избирателей.Какой процент избирателей участвовал в голосовании? 2)Акции фирмы в августе стоили 1.000 руб.В сентябре их стоимость повысилась на 30 руб. Сколько процентов составляет 30 руб.от первоначальной стоимости?На сколько процентов повысилась цена акции?

Ответы на вопрос

Отвечает Касаткин Слава.

№!.

25000-100%

13000-х%

х=13000*100/25000=52%- приняли участие

№2

1000- 100%

3   - х%

х=3*100/1000=0,3%- столько составляет 3 % и ина столько повысилась цена