Каждую из данных дробей замените равной ей дробью , знаменатель которой равен 72: 1) 2/3 2)5/4

3)1/6 4)8/9 5)17/36 6)11/8 Объесните откуда что берется пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Пунцуль Пётр.
Нужно привести дробь к общему знаменателю:
2/3 * 24 = 48/72
5/4 *18 = 90/72
1/6 * 12 = 12/72
8/9 *8 = 64/72
17/36 * 2 = 34/72
11/8 *9 = 99/72