РЕШИ УРАВНЕНИЯ : ( 3х+7)*2=32; (2х-20):32=6; (42+2х):2=32; (5х-7)*5=15; (13-2х)*3=27; (40-4х):2=16;

КТО ПЕРВЫЙ ПОСТАВЛЮ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!! СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.
(2х-20):32=6, 2х-20=6*32,2х-20=192, 2х=192+20, 2х=212, х=106

(42+2х):2=32, 42+2х=32*2=64,2х=64-42=22,х=11

(5х-7)*5=15,5х-7=15:5=3,5х=3+7-10,х=2

(13-2х)*3=27,13-2х=27:3=9,-2х=9-13=-4,х=-4:(-2)=2

(40-4х):2=16, 40-4х=16*2=32, -4х=32-40=-8, х=-8:(-4)=2