Мотоциклист может проехать Расстояние между пунктами за 2 часа а велосипедист за 6 часов Однажды

они одновременно отправились навстречу друг другу из этих пунктов Сколько километров проехал каждый до встречи если расстояние между пунктами 60 км Решите задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Алёна.
60:2=30км/час скорость мотоцикла
60:6=10км/час скорость велосипеда
30+10=40км/час скорость сближения
60:40=1,5 час до встречи
30*1,5=45км проехал мотоциклист
10*1,5=15км проехал велосипедист

60:2=30км/час скорость мотоцикла
60:6=10км/час скорость велосипеда
х проехал до встречи мотоциклист
60-х проехал велосипедист
х/30=(60-х)/10
10х=1800-30х
40х=1800
х=1800:40=45км проехал мотоциклист
60-45=15км проехал велосипедист