В лесу было заготовлено 6234 сосновых,еловых и ольховых брёвен. Когда из леса вывезли 1187 сосновых

брёвен, 535 еловых и 18 ольховых, то там осталось од. число сосноввх,еловых и ольховых брёвен. сколько брёвен каждого сорта было заготовлено в лесу?? (пж, не могу решить)

Ответы на вопрос

Отвечает Дятлова Вероника.
1187+535+18=1740 (бр.)-вывезли из леса6234-1740=4494 (брёвен)-осталось в лесу4494/3=1498 (брёвен)-каждого вида осталось в лесу1498+1187= 2685 (брёвен)-сосна1498+535=2033 (брёвен)-ель1498+18=1516 (брёвен)-ольхаОтвет: Сосновых брёвен - 2685, еловых брёвен - 2033, ольховых брёвен -1516