Помогите пожалуйста решить уравнения -10y-64=-6y; 16m-5=15m-10; 40-12x=20-11x; 25-9y=5y+11;

-5n-16=3n; 63-8n=n; 18=3y+3

Ответы на вопрос

Отвечает Нурбаева Сабина.
-10y-64=-6y
-10y+6y=64
-4y=64
y=64:(-4)
y=-16

16m-5=15m-10
16m-15m=-10+5
m=-5

40-12x=20-11x
-11x+12x=40-20
x=20

25-9y=5y+11
5y+9y=25-11
14y=14
y=1

-5n-16=3n
3n+5n=-16
8n=-16
n=-16:8
n=-2

63-8n=n
n+8n=63
9n=63
n=63:9
n=7

18=3y+3
3y=18-3
3y=15
y=15:3
y=5
Отвечает Бикбаева Иделия.
-10y-64=-6y; 
-10у+6у=64
-4у=64
у=64:(-4)
у=-16

16m-5=15m-10;
16
m-15m=-10+5
m=-5

40-12x=20-11x;
-12х+11х=20-40
-х=-20
х=20

25-9y=5y+11;
-9у-5у=11-25
-14у=-14
у=-14:(-14)
у=1

-5n-16=3n;
-5
n-3n=16
-8n=16
n=16:(-8)
n=-2

63-8n=n;
-8
n-n=-63
-9n=-63
n=-63:(-9)
n=7

18=3y+3
-3у=3-18
-3у=-15
у=-15:(-3)
у=5