Начерти прямоугольник, составленный из двух квадратов со стороной 2 см и одного квадрата со

стороной 4 см. Найди периметр прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Земских Алексей.
4 см - ширина прямоугольника
4 + 2 = 6 см - длина прямоугольника
Р = 2*(4 + 6) = 20 см - периметр прямоугольника