№1 Упростите выражение : (3d+5c) в квадрате - (3d-5c) в квадрате.. №2 Из формулы периметра

прямоугольника p=2*(a+b) выразите сторону а. Помогите тупой,а?

Ответы на вопрос

Отвечает Хрулёва Мирра.

1) (3d+5c)^2-(3d-5c)^2=9d^2+30cd+25c^2-9d^2+30cd-25c^2=60cd

2) p=2*(a+b)

p/2=a+b

a=p/2-b

Отвечает Вященко Артем.

9d^2+30dc+25c^2-9d^2+30dc-25c^2=60dc

 

a+b= p/2

a=p/2     -  b