Найти точки перегиба функции y=x^4 - 12x^3 + 48x^2 -50


Ответы на вопрос

Отвечает Жинь Дима.

находим вторую производную

4x^3-36x^2+96x

12x^2-72x+96=0

x^2-6x+8=0

x1=4

x2=2

 

y(2)=16-96+192-50=62

y(4)=256-768+768-50=206