«расстояние между городами 280 км одновременно навстречу друг другу из этих городов выехали автобус

со скоростью 60км.ч и автомобиль со скоростью 80км.ч. кто из них будет ближе к месту встречи через час после начала движения и на сколько?»

Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.
1) 60*1=60(км) автобус проехал за час
2) 80*1=80 (км) автомобиль проехал за час
3) 280-80=200 (км) осталось проехать автомобилю
4) 280-60=220 (км) осталось проехать автобусу.
5) 220-200=20 (км)
Ответ:Автомобиль будет ближе на 20 км чем автобус.