Первая и вторая бригада могли бы выполнить задание за девять дней вторая и третья бригада за 18

дней первое третье бригады за 12 дней за сколько дней до задания могут выполнить три бригады работая вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Постоєв Діма.

Всё задание принимаем за целое (1) :

1) 1 : 9 = 1/9 задания - выполняют 1ая и 2ая бригада вместе за 1 день
2) 1 : 18 = 1/18 - выполняют 2ая и 3ья бригада за 1 день
3) 1 : 12 = 1/12 - 1ая и 3ья бригада за 1 день
4) 1/9 + 1/18 + 1/12 = 4/36 + 2/36 + 3/36 = 9/36 = 1/4 - двойная совместная производительность, т.к. каждая бригада посчитана 2 раза
5) 1/4 : 2 = 1/8 - совместная производительность
6) 1 : 1/8 = 8 дней - потребуется бригадам, работая вместе.