Очень нужноПожалуйста решите очень нужно!!!Найдите значение а, при котором сумма корней уравнения

|x-a|=2 равна12Если можно то и этиhttp://znanija.com/task/688508http://znanija.com/task/688513

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.

раскроем скобки без изменения, и напишем что x> либо равно a

x-a=2

x=a+2

Теперь раскроем скобки умножив подмодульное выражение на -1, и напишем что x<a

 

a-x=2

x=a-2

Теперь имеем a+2+a-2=12

a=6

а уравнение: |x-6|=2 корни которог 8 и 4