Саша вышел на лыжную тренировку в 8часов утра.Через 15 минут вслед за ним выбежал пес Шарик. Через

сколько минут Шарик догонит Сашу,если он бежит со скоростью 310м/мин,а Саша идет со скоростью 260 м/мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрин Андрей.

1)260*15=3900 м -расстояние,которое нужно сократить Шарику.

2)310-260=50м/мин-разница скоростей.

3)3900:50=через 78мин Шарик догонит Сашу.

4)8ч+78мин=в 9ч:18мин Шарик догонит Сашу