Вычислить: 9дм - 1 дм 6см - 2дм 7см 10м - 45дм + 1м 8дм


Ответы на вопрос

Отвечает Реут Франциск.
1) 9 дм= 90 см 1 дм= 10 см 2 дм= 20 см. Получаются числа: 90 см, 16 см, 27 см , то-есть 90 см- 16 см - 27 см= 90-16=74-27=47
2) 10 м= 100 дм 1 м= 10 дм. Получаются числа: 100 дм 45 дм и 18 дм, то-есть 100-45+18=100-45=55+18=73
ПОЖАЛУЙСТА
Отвечает Прошонков Виталий.
Надо все перевести в сантиметры и решать 90см-16см-27см=47см              надо перевести все в дм 100дм-45дм+18дм=73дм