Решите уравнение:(2/3x+1/2)*6=19


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
6*(2/3х)+6*1/2=19
4х=16
х=4
Отвечает Савченко Лиза.
2/3х*6+1/2*6=19
4х+3=19
4х=19-3
4х=16
х=16:4
х=4