от двух станций расстояние между которыми 56 км отошли одновременно в противоположных направлениях

два поезда. средняя скорость одного поезда 45км/ч а средняя скорость другого на 12 км больше.Какое расстояние будет между этими поездами через 3 часа?ЧЕРЕЗ10ЧАСОВ?

Ответы на вопрос

Отвечает Зима Даша.

1)45+12=57(км/ч) - скорость второго поезда

2)45+57=102( км/ч)- скорость отдаления 

3)(102*3)+56=362(км) расстояние через 3 часа

4)( 102*10)+56=1076 (км) расстояние через 10 часов

Ответ: расстояние между поездами через 3 часа будет 362км, а через 10 часов 1076 км.

Отвечает Вишнёвский Глеб.

45+12=57 км/ч скорость второго

(57+45)*3+56=362 км расстояние через 3 часа

(57+45)*10+56=1076 км расстояние через 10 часов