Чему равен X и Y если X + игрек равно 10 а X минус Y равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Селезнёв Данила.

X-y=0⇒x=y.
x+y=10⇒x+x=2*x=10⇒x=5⇒y=5.

Ответ: х=5; y=5.