(9-4х) в квадрате=5(4х+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Рогожина Настя.
9^2-2•9•4х+4^2•х^2=20х+5 81-72х+16х^2=20х+5 -52х+16х^2+76=0|:4 -13х+4х^2+19=0 Д=в^2-4ас=4^2-4•(-13)•19=16+988=1000 Х1,2=-в+-корень1000/2а Дальше сами
Отвечает Ксеневич Марк.
Здесь формула сокращённого умножения , получается так: 81-72х+16х=20х+5,- 72х+16х-5х=5-81; -61х=-76; х=-76:(-61);х=1,24