Если колесо делает 30 оборотов за каждые 6 минут, то за 1,5 часа оно сделает а)480об б)450об

в)600об г)750об д)380об

Ответы на вопрос

Отвечает Чулкина Милана.
 \frac{30}{6} * \frac{90}{1} = 450
Отвечает Арчаков Кирилл.
450,потому что:
1)30+60/6=15
2)15*30=450
Мы нашли время в минутах,узнали сколько вращений колесо совершает в минутах,и умножили это количество на количество оборотов.