Найти сумму длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда измерения которого равны 13 сантиметров

16 сантиметров 21 сантиметров

Ответы на вопрос

Отвечает Барышников Валера.

См. рисунок в приложении.

----------------------------------------------

У прямоугольного параллелепипеда по 4 ребра каждого размера, т.е.:

13 * 4 + 16 * 4 + 21 * 4 = (13 + 16 + 21) * 4 = 50 * 4 = 200 см - длина всех рёбер - ответ.