Решите уравнение 25 целых минус икс равно 8 целых три четырнадцатых


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

25-х=8 3 /14

25-8 3/14=х

24 14/14 - 8 3/14=х

16 11/14=х

х=16 11/14

Проверка

25-16 11/14=8 3/14

8 3/14=8 3/14