Решите урвнение 4x + 7 = -28 - x Найдите корень уравнения 2(3-4x)-5=6-7(x+8)


Ответы на вопрос

Отвечает Ансков Владимир.
1) 4х+7=-28-х
5х=-35
х=-7
ответ:-7
2) 2(3-4х)-5=6-7(х+8)
6-8х-5=6-7х-56
-8х+7х=6-56-6+5
-х=-51
х=51
ответ:51
Отвечает Дулатов Жаныс.
4x + 7 = -28 - x
4х+x= -28-7
5x= -35
x= -7