Для новогодней лотереи подготовили 1500 билетов В лотерее будут разыгрывать 90 вещей и 30 денежных

выигрышей Какова вероятность какого-либо выигрыша ?

Ответы на вопрос

Отвечает Югас Людочка.
90+30=120 выигрышей всего
Вероятность выигрыша: 120/1500= 12/150 = 4/120= 2/60= 1/30= 0,3
Отвечает Устинова Карина.
90+30 = 120
120/1500=0,08 ( 8% )