Из двух поселков в 17 ч. 40 мин. выехали навстречу друг другу два лыжника. скорость первого 14км/ч

второго 16км/ч.найди расстояние между поселками,если лыжники встретились в20ч.40.мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Валерия.
20-17=3 (ч) - ехали.
14+16=30 (км/ч) - скорость, с которой они сближались.
30:3=10 (км)
Ответ: 10 км