Можно ли на отрезке АВ отметить точку С таким образом,чтобы длина отрезка АС составляла 8/15 длины

отрезка АВ,а длина отрезка ВС составляла 11/20 длины отрезка АВ,

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Соня.
Нарисуй. Там все понятно.
ДВ=АВ-АС-СД=56-16-5=35 см
А насчет N - это не из другого задания?