Участок прямоугольной формы, периметр которого 42м, разбили на две равные части, имеющие форму

квадрата. Найди площадь и периметр каждой части.

Ответы на вопрос

Отвечает Дашкин Илья.
Если прямоугольник разбили на 2 равных квадрата , то его
 длина равна ширине * 2 - это половина перимера
42 : 6 = 7 м ширина прямоугольного участка
7*2=14 м длина прямоугольного участка
14*7=98 м2 площадь прямоугольного участка
7*7=49 м2 площадь квадратных участков
7*4= 28 м периметр квадратных участков