Сережа и Валера бегут по одной тропинке.Скорость Сережи 120 м/мин,а скорость Валеры на 4 м/мин

меньше.С какой скоростью изменяется расстояние между ними,если они бегут:1)навстречу друг другу,2)в противоположных направлениях,3)вдогонку,4)с отставанием?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрекаловская Снежана.

120 (м/мин) - скорость Сережи

120-4=116 (м/мин) - скорость Валеры

1) навстречу друг другу

120+116=236 (м/мин) - скорость сближения

2) в противоположных направлениях

120+116=236 (м/мин) - скорость удаления

3) вдогонку

120-116=4 (м/мин) - скорость сближения (Сережа догоняет Валеру)

4)с отставанием

120-116= 4 (м/мин) - скорость удаления (Валера отстает от Сережи)

Отвечает Мартынов Данил.

120-4=116м мин скорость валеры

116+120=236 м мин изменяется скорость если бегут друг к другу

116+120=236 м мин изиеняется скорость если бегут друг от друга

120-116=4 м мин убегает от валеры серёжа

а с киким именно отстованием