«купили 5 коробок мела по 10 штук в каждой.после того как использовали несколько мелков осталось

еще 28 мелков.сколько мелков использовали»

Ответы на вопрос

Отвечает Ежевская Милана.
5*10=50(шт)-мелков было
50-28=22(шт)-мелков осталось
Отвечает Елпейсов Жанхожа.
5*10 = 50шт мелков всего
50-28=22 мелка использовали.
ответ: 22.