У Марины было 60 рублей. Она купила 15 общих тетрадей по цене 15 рублей за штуку два пенала по 17

рублей и набор карандашей за 90 рублей. Сколько денег она истратила и сколько у неё осталось ?

Ответы на вопрос

Отвечает Янко Алексей.
Потрачено 15*15+2*17+90=225+34+90=349 р    осталось 600-349=251 рубль