2-1 целая 7/12 помогите решить пжлст


Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Валерия.
Сначала вычитаем целые части
2-1=1
Получается пример 1 - 7/12
Переводим 1 в неправильную дробь.
1 = 12/12
12/12-7/12=5/12
Ответ - 5/12