За 1 день туристы прошли 36км,а за 2 день , двигаясь с той же скоростью в 2 раза меньше. Скакой

скоростью двигались туристы , если всего они шли 9 ч.? В цехе за 3 дня законсервировали 240 банок абрикосов. Скололько банок абрикосов законсервирует цех за 14 дней,если каждый день будет выпускать на 30 банок больше?ЗАРАНЕЕЕ СПАСИБО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лапсуй Сатако.

36:2=18 км прошли во 2 день

 (36+18) :9= 6 км в час

проверим

36:6=6 часов шли в первый день

18:6=3 часа шли во второй день

 

 

 

задача 2

240:3=80 банок законсервировали в день

80+30=110 банок будут выпускать, если увеличат норму

110*14=1540 банок законсервируют, если норма выпуска будет увеличена на 30 банок