Синеглазка посадила на каждую из 5 клумб по 4 незабудки и по 6 маргариток.сколько цветов посадила

синеглазка? условие

Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.

4+6=10 цветов на клумбе
5*10=50 цветов на пяти клумбах

Отвечает Шокбар Алмат.

1)4+6=10-незабудки и маргаритки вместе 
2)10*5=50-всего посадила синеглазка
ответ: 50 цветов