Тз одной точки кольцевой дороги, длина ее 12 км, одновременно в одном направлении выехали два

автомобиля. скорость первого 101км/час и чере 20 мин после старта он опережал второй автомобиль на 1 круг. найдите скорость второго автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Андрей.
S+12- прошел 1 Авт.за 20 мин   20=1\3 часа
(S+12)\101=1\3
3s+36=101
3S=65
S=65\3
65\3 разделить на 1\3 =65км\ч