Помогите найти область сходимости ряда:(((x-5)^n)*2^n)/n^3


Ответы на вопрос

Отвечает Шилова Александра.
Степенной ряд вида a(n)(cx-x0)^dn
a(n)=2^n/n^3  x0=5 d=1  c=1
R=lim(x→§)((2^n*(n+1)^3)/2^(n+1)*n^3=6