Решите уравнение .3x/x^2-4=1. Если уравнение имеет более одного корня, в ответе запишите больший из

корней.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Ждан.
 \frac{3x}{x^2-4}=1 
О.О.У. х не равен 2 и -2.
3x=x^2-4
-x^2+3x+4=0 |*(-1)
x^2-3x-4=0
x1=4
x2=-1
Ответ: 4.