Найдите четырёхзначное число, 9 часть которого также четырёхзначное число, записанное теми же

цифрами, но в обратном порядке

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Дима.
Число делится на 9 тогда и только тогда, когда сумма его цифр делится на 9.
обратное число будет начинаться с 1, т. к иначе не будет выполняться условие про 4х значные числа
следовательно изначальное число 9xy1 искомое 1ух9 где у и х неизвестные числа
возможная сумма цифр делящаяся на 9 у изначального числа 18 или 27
18 при 9441, 9531, 9351, 9171, 9711, 9261, 9621, 9081, 9801
и 27 при 9981 и 9891
делим эти цифры на 9
9441\9 = 1049 -нет
9531\9 = 1059 - нет
9351\9 = 1039 - нет
9171\9 = 1019 - нет
9711\9 = 1079 - нет
9981\9 = 1109 -нет
9891\9 = 1099 -нет
9261\9 = 1029 - нет
9621\9 = 1069 - нет
9801\9 = 1089 - ДА!!! !
9081\9 = 1009 - нет!
ответ 1089