Реши уравнения с комментированием и сделай проверку: 7•b-15=6;


Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Олеся.
РЕШЕНИЕ
1) Разделяем члены - с неизвестным b - налево, другие - направо.
При переносе через знак равенства - меняется знак.
7*b = 6 + 15 = 21 
2) Приводим подобные члены - нам не надо - он всего один.
3) Находим неизвестное - b - делением на коэффициент.
b = 21 : 7 = 3 - ОТВЕТ
ПРОВЕРКА
7*3 - 15 = 21 -15 = 6 - правильно.