Найди значение суммы произведений удобным спрсобом.8009×4 и 8009×3


Ответы на вопрос

Отвечает Романовская Ангелина.
8009*4 + 8009*3 = 8009*(3 + 4) = 8009*7 = (8000 + 9) * 7 = 8000*7 + 9*7 =

= 56000 + 63 = 56063

Ответ: 56063