Длинна картины А.Матиса ( Подсолнечники в вазе) 46 см, а ширина- на 8 см меньше.Найди площадь и

периметр картины. 2.На 3000 руб. купилм 48 коробок конфет.Из них 31 коробка стоила 71 руб. По какой цене купили остальные коробки? 3.За день человек делает в среднем 25000 шагов. Длинна шага взрослого мужчины 80 см. За какое время он сможет обойти Землю по экватору ,длинна которого 40000 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Скурихина Елизавета.

1) 46-8=38 см ширина картины

P=46+46+38+38=168 см 

S=46*38=1748

2) 48-31=17 коробок купили по другой цене

71*31=2201стоила 31 коробка

3000-2201=799 потратили на другие коробки

799/17=47 стоила одна коробка из остальных

3) 25000*80=2 000 000 см проходит мужчина в день

2 000 000см = 20 км
400000/20=2000 дней 

Отвечает Тарасюк Ирина.

длина=46 cм

ширина=46-8=38 см

 

S=46*38=1748 см^2 (в квадрате)

P=46*2+38*2=92+76=168

 

 

 

 

оставшиеся коробки ---17

оставшиеся деньги 3000-(31*71)=3000-2201=799руб

 

799:17=47 руб за одну