Решите задачу плиз туристы проделали путь длиной 2450 км. 10% пути они пролетели на самолете.

Сколько км пути они пролетели на самолете?

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллин Данияр.
2450*10% = 2450*10:100 = 2450*0,1 = 245 км.
Отвечает Табачинская Лера.
10% = 0,1
2450 * 0,1 = 245(км)
Ответ: 245км туристы пролетели на самолёте.
-----------------------------------------------------------------
Можно и по другому:
2450 - это 100%
2450 : 100 * 10 = 245(км)