Если длину первого отрезка увеличить в 3 раза, а длину второго отрезка-- в 4 раза, то их длины

станут равными. Длина первого отрезка 4 см. На сколько см он длиннее второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Писаревский Данил.
Пусть второй отрезок будет ф, тогда 4(длина первого отрезка)*3 = 4*ф
ф = 3 см
4 - 3 = 1 см
Первый отрезок длиннее второго на 1 см.