Курсы иностранных языков посещают 100 человек. Английский язык изучают в 2 раза больше человек, чем

немецкий, а итальянский язык изучают в 3 раза меньше человек, чем немецкий. Сколько человек изучает каждый язык?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Алёна.
X-чел. из. ит.яз.
3x-чел. из. нем.яз.
6x-чел.из.англ.яз.
Решение
1)x+3x+6x=100
10x=100
x=100:10
x=10(чел.)из. ит. яз
2)10×3=30(чел.)из.нем.яз.
3)30×2=60(чел.)из.англ.яз.