Решите задачу:Скорость течения 3,7 км/ч.Найдите скорость катера по течению и его скоростьпротив

течения,если собственная скорость катера 12 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Баклушина Милена.
По течению
12+3,7=15,7 км/ч
против течения
12-3,7=8,3 км/ч
Отвечает Лобанов Сергей.
V течения - 3,7 км/ч
V катера - 12 км/ч
V по теч. - ?
V против теч. - ?

1)12+3,7=15,7(км/ч) - скорость карета по течению.
2)12-3,7=8,3(км/ч) - скорость катера против течения.
Ответ: скорость катера по течению - 15,7 км/ч, а его скорость против течения - 8,3 км/ч.